понедельник, 8 декабря 2014 г.

МК гирлянда на окно или елку

Всем привет, сделала небольшой МК по гирлянде. Создавали ее вместе с дочкой.
Необходимые материалы - картон (диз.бумага или диз.картон), сатиновые ленты, органза, вырубка, флис, акриловые краски, пуговицы, веточки, пайетки и другие украшательства, а также клей момент и горячий пистолет (можно использовать тот, который удобен вам)
Для начала делаем снежинку. Я взяла дизайнерский картон бледно-голубой перламутр (очень плотный), вырубку снежинок (одна побольше, и поменьше), глиттер, вспененный скотч.
 Я воспользовалась снежинкой 
Вот схема

Я распечатала на обычном принтере и использовала как шаблон, перенесла на картон и вырезала необходимое количество. На одну снежинку ушло 20 заготовок. Детальки складываем пополам и склеиваем между собой (я клею моментом). Затем три склеевые детальки, прикладываю к картону и обвожу последнюю деталь (тк при склеивании они получаются чуть шире первоначальных). Когда все детальки склеены, складываю их в форме снежинки, под низ на горячий пистолет наклеиваю вырубную салфетку (можно просто круг вырезать), далее на вспененный скотч клею снежинки. Потом можно украсить немного глиттером по краям.
 
 
 
 
Далее делаем снеговика.
Я нарисовала на листке снеговика, и перенесла на флис в два сложения, сшиваем оставляя немного места для набивки (набиваем не туго), затем украшаем на свой вкус. Я использовала натуральные веточки для ручек, колпачок сшит тоже из флиса, личико рисовала пастелью, медиумом и акриловыми красками. Сделала шарфик из сатиновой ленточки, наклеила пуговички (покрашенные акриловой краской), на ручку привязала снежинку.
 
Потом с сделала две елочки и тоже их украшаем.
Елочки - это вырубка, можно нарисовать самому (и вырезать) или использовать чипборд. Я украсила пайетками (звездочки), акриловыми звездочками и бантиками. 
И двух овечек (использовала МК овечка из фетра)
Вот схема.
 Чтобы овечка не была очень большой, я распечатала шаблон в формате А5. Раскраиваем на флисе (или удобном для вас материале) 1шт голова, 2шт тело, 2шт. глаза. Начинаем сшивать тело, намечаем где должны быть ножки (я использовала шерстяную нитку, немного ее проклеив внутри), немного оставим место для набивки. После сшивания, приклеиваем голову и глаза. Я использовала кукольные глазки, можно нарисовать акриловой краской.
 
 
делаем бантики из органзы
И приклеиваем их.
 
 
Всем большое спасибо за внимание.

4 комментария:

  1. Праздничная, такая симпатичная гирлянда!
    Большое спасибо за интересный, подробный МК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромное, буду рада, если пригодится

      Удалить